Медицинский форум врачебных консультаций: Сдавливает горло - Медицинский форум врачебных консультаций

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Сдавливает горло Периодически мучаюсь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Nikolaos 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:11

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕНЕСИТЕ ТЕМУ В ПОДХОДЯЩИЙ РАЗДЕЛ, ЕСЛИ МОЖНО!!!

Доброго времени суток! Сразу изложу суть вопроса.

С самого детства мучался от увеличения щитовидной железы (плюс она у меня неправильно расположена). Стоял на учете у эндокринолога. Годам к 12-13 с учета был снят по причине полного выздоровления (помогли советы врача + режим).

Примерно в 13-14 лет очень сильно переболел ангиной (2 недели с высокой температурой) и после этого начались периодические приступы, не дающие нормально жить:

- горло сжимает не снизу или сверху (как было с щитовидкой), а по бокам ближе к корню языка, как будто меня "аккуратно" душат;
- ощущается сильное давление в горле и поэтому сутулюсь или с силой сжимаю зубы (кажется, что это может помочь, но становится только хуже)
- сухой кашель, хотя глотая слюну ощущаю гной в горле, но он не откашливается
- появляется невероятный страх задохнуться

Вот такие приступы могут проявляться раз в несколько месяцев, несколько раз в месяц и даже каждый день. Сначала я думал, что это связано с переутомлением и душит из-за щитовидки, потому, что сами приступы происходят под вечер, часам к 19-20 вечера.

С другой стороны, этого может не происходить неделями, хотя режим я не меняю, переутомляюсь не больше и не меньше.

Потом стал замечать, что стоит мне сильно перенервничать или переволноваться - приступ возникает и среди дня.

Когда еду в такси на переднем сиденье на большой (от 80 км/ч) скорости - меня как будто вдавливает и не могу дышать.

Когда сижу на неудобном диване в неподвижном состоянии (голова под углом 90 градусов к телу) или смотрю фильм за компьютером более часа - снова закладывает горло, начинает сдавливать и клонить к низу (не могу выпрямиться). И снова страх задохнуться.

Помогает лишь единственный способ - лечь вечером в кровать и как минимум полчаса мучаться, пока постепенно не попускает, а дальше сон и наутро как будто ничего и небыло (хотя гной из горла никуда не пропадает).

Надеюсь на вашу помощь! Сейчас как раз вечер и приступ в самом разгаре и длиться такое уже неделю, а до этого недели две или три все было тихо. Даже не знаю что именно запускает этот процесс, так как причин очень много.

Сообщение отредактировал Nikolaos: 27 Сентябрь 2011 - 20:12

0

загрузка...

#2 Пользователь офлайн   X-Ray 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:46

Что-то всё мне подсказывает, что не щитовидную железу Вам нужно лечить! Вам, товарищ, к невропатологу. Ощущение кома в горле есть? Сделайте УЗИ щитовидки на данный момент времени, что бы полностью исключить её патологию. Выкладывайте результат и в раздел неврология к Кармен.
За них, за нас, за наши гены, и за Вильгельма Конрада Рентгена.
0

#3 Пользователь офлайн   Nikolaos 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 22:10

Ваш вариант я тоже обдумывал ранее, но то, что приступы возникают не только из-за нервов, а и из-за неудобного сидения/лежания или вообще без причин, не дает покоя. К тому же щитовидку проверял пару лет назад, тоесть до этой проверки уже несколько лет были эти приступы, и мне сказали, что все в порядке с щитовидкой. Ну хорошо. В любом случае напишу в указанный вам раздел.
0

#4 Пользователь офлайн   39193090 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 02:13

[quote name='Nikolaos' timestamp='1317150631' post='580
У меня был зоб,который тоже исчез бесследно,после лечения китайскими точками,у меня происходит все то же самое,плюс еще и сопровождается слабостью и тяжестью в левой стороне грудной клетки,сначала это был обычный ком,то есть просто сдавливало при выдохе,а теперь я понимаю,что со временем я и сама не замечая стала дышать на одном уровне,то есть не выдыхая до конца,чтоб ком не мешал и как мне кажется из-за этого появилась такая слабость и тяжесть в груди,что даже рука кажется ватной,на данный момент я лечу туберкулез и иду на выздоровление..врачи меня можно сказать не понимают,это очень сложно объяснить,поэтому прошу хоть каких-то ответов или советов :cray: !
0

#5 Пользователь офлайн   39193090 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 02:18

помогите пожалуйста,очень прошу /facepalm
0

#6 Пользователь офлайн   Кармен 

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:42

чтобы дать дельный совет или высказать предположения .необходимо указать возраст .артериальное давление до приступа и во время него ,частоту сердцебиения во время приступа ,заключение электрокардиограммы .Интересно ,что говорят вам доктора по этому поводу.
"Не жалею, не зову, не плачу..." Вспомнил вдруг Есенина стихи... Ну, а я? А я живу иначе... верю, жду, ловлю за хвост удачу и... учусь прощать другим грехи.v
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Информация, размещенная на форуме, не может быть использована как руководство к самолечению.
Администрация сайта не несёт ответственности в любых случаях причинения вреда, связанных с использованием информации, размещенной на форуме.